Montre bracelet de dame, la montre et les attaches en platine 850 millièmes ornées de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit, cadran émaillé gris, chiffres arabes pour les heures, bracelet double cordon, le fermoir en or gris 750 millièmes. Mouvement mécanique. Porte l'inscription CHAUMET sur le cadran. Travail Français vers 1930 (Manque un diamant - Fonctionnement non garanti) Longueur : 16,3 cm Poids brut : 15,2 g

85