Bague en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre de forme ovale décoré d'un motif orné de diamants taillés en rose appliqué sur un fond émaillé bleu et dans un entourage de diamants également taillés en roses. (Manque un diamant, traces d'oxydation) Travail Français du XIXe siècle. Tour de doigt : 52,5 Poids brut : 7,2 g

66