Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes à décor d'enroulements, le centre appliqué de deux motifs en argent 925 millièmes figurant une couronne de laurier sertie de diamants taillés en roses et de perles de culture. Travail du XIXe siècle. (Bosses, perles rapportées et petite déchirure) Diamètre intérieur : 6,5 cm Poids brut : 38,7 g Avec un écrin de la Maison BORGNIS GALLANTY MELLERIO gendre et successeur.

63