Collier six rangs de petites perles de culture chocker retenant au centre un camée cornaline figurant une tête de fée de profil dans un entourage de diamants taillés en rose, le fermoir de forme cylindrique en or jaune 750 millièmes. Travail du XIXe siècle. Diamètre perles : 2.50/3.00 mm Longueur : 36,5 cm Poids brut : 37,8 g

62