Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'un monogramme, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontage à clé par le fond, échappement à ancre. (Transformation, bosses, traces de réparation et manques - Fonctionnement non garanti) Diamètre : 4,3 cm Poids brut : 62,3 g

40