Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond entièrement gravé à décor d'agrafes de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. (Fêles et accidents aux aiguilles). Diamètre : 2,8 cm Poids brut : 17,8 g

25