Affiche : "COPIE DE LA LETTRE, écrite par S. E. le ministre de la guerre, À M. LE LIEUTENANT-GENERAL, Commandant la 8me Division Militaire, Pair de France, COMTE DE L'EMPIRE. Paris le 19 juin 1815", signée du Prince d'Eckmühl et du lieute-nant-général commandant la 8e division militaire, pair de France, Comte de l'Empire Verdier ; vignette à l'aigle couronnée ; pièce encadrée, 51 x 40,5 cm. Époque Premier-Empire, Cent-jours. Bon état. Expert: Monsieur Bernard CROISSY

61

Affiche : "COPIE DE LA LETTRE, écrite par S. E. le ministre de la guerre, À M. LE LIEUTENANT-GENERAL, Commandant la 8me Division Militaire, Pair de France, COMTE DE L'EMPIRE. Paris le 19 juin 1815", signée du Prince d'Eckmühl et du lieute-nant-génér