Null CHINE ,fin XIXème, début XXème siècle.

CHINE ,fin XIXème, début XXème siècle. Deux potiches en porcelaine émaillée à décor polychrome d’oiseaux parmi les fleurs. Haut : 37 et 38 cm. Manques, égrenures et collages . Un couvercle manque, le second est très accidenté.

86