CHINE, XXème siècle. Vase rouleau à décor de paysage lacustre. Cercles concentriques dorés sous le col. Inscription et cachet sous le col. Porcelaine émaillé blanche peinte et dorée. Haut : 27,8 cm. Fêles traversant. Marque au revers.
83