413

Quatre statuettes Baoulé Côte d’Ivoire Bois H. 12 à 16 cm Ensemble de quatre statuettes dont deux présentant les caractéristiques classiques de la statuaire Baoulé (personnage en pied sur une base ronde), une statuette restée vraisemblablement à l’état d’ébauche (seule la tête est sculptée), et une dernière statuette parée de vêtements coloniaux (pantalon et redingote). Belles patines d’usage.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75008 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France