CHINE, vers 1900
Tabouret en bois sculpté De section carrée, les pieds de forme balustre et l'assise en tissage, le bois contenant des noeuds et nuances de couleurs l'assimilant au Huanghuali.
Hauteur : 48 cm
Largeur: 48 cm
Profondeur: 44 cm
Légers manques