CHINE, vers 1900

CHINE, vers 1900

Tabouret en bois sculpté De section carrée, les pieds de forme balustre et l'assise en tissage, le bois contenant des noeuds et nuances de couleurs l'assimilant au Huanghuali. Hauteur : 48 cm Largeur: 48 cm Profondeur: 44 cm Légers manques

317

CHINE, vers 1900