Null ROLEX

DATEJUST TURN-O-GRAPH. REF. 6609

VERS 1958

Montre bracelet en acie…

ROLEX DATEJUST TURN-O-GRAPH. REF. 6609 VERS 1958 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond en acier avec lunette striée et graduée minutes. Couronne et fond vissés. CADRAN : silver (postérieur) avec index facettés appliqués et points de tritium , seconde centrale et guichet dateur à 3h. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en acier Rolex. Signée et numérotée 388401. DIAM. 36 mm. A stainless steel self winding wristwatch by Rolex, circa 1958.

67