ROLEX
PRODUITE POUR LA COMEX. SUBMARINER. RÉF. 16800.
VERS 1987
Montre bracelet de plongée en acier.
BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés, gravé : «Rolex-Comex-6226 ».
Lunette noire unidirectionnelle, graduée pour les temps de décompression.
Verre saphir avec cyclope. Intérieur du fond de boîte avec double numérotation R381243.
CADRAN : noir, "Submariner 1000 ft = 300 m", avec index cerclés et aiguilles luminescents au tritium. Seconde centrale et guichet dateur à 3h.
MOUVEMENT : automatique, cal. 3035.
BRACELET : Rolex Oyster en acier ref. 93150/ 593 avec boucle déployante L2 (1987).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée R381243.
DIAM. 40 mm
AVEC : écrin, certificat d'origine punché (code Comex 119), porte carte (étiquette mentionnant R381243-6226), tag, ancre "300 m" et deux maillons supplémentaires.
A stainless steel diving watch by Rolex for Comex, produced in 1987. With box and certificat (119).

58
Aller au lot
<
>

ROLEX PRODUITE POUR LA COMEX. SUBMARINER. RÉF. 16800. VERS 1987 Montre bracelet de plongée en acier. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés, gravé : «Rolex-Comex-6226 ». Lunette noire unidirectionnelle, graduée pour les temps de décompression. Verre saphir avec cyclope. Intérieur du fond de boîte avec double numérotation R381243. CADRAN : noir, "Submariner 1000 ft = 300 m", avec index cerclés et aiguilles luminescents au tritium. Seconde centrale et guichet dateur à 3h. MOUVEMENT : automatique, cal. 3035. BRACELET : Rolex Oyster en acier ref. 93150/ 593 avec boucle déployante L2 (1987). Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée R381243. DIAM. 40 mm AVEC : écrin, certificat d'origine punché (code Comex 119), porte carte (étiquette mentionnant R381243-6226), tag, ancre "300 m" et deux maillons supplémentaires. A stainless steel diving watch by Rolex for Comex, produced in 1987. With box and certificat (119).

Estimation 50 000 - 80 000 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75008 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 07 déc. - 19:00 (CET)
paris, France
Tajan
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente