Null ROLEX

OYSTER PERPETUAL CHRONOMETER. "BUBBLE BACK". REF. 3130.

ANNEES 30

…

ROLEX OYSTER PERPETUAL CHRONOMETER. "BUBBLE BACK". REF. 3130. ANNEES 30 Montre bracelet en or jaune sur cuir. BOITIER : tonneau avec couronne (postérieur) et fond vissés (brevets). CADRAN : argenté avec "chapter ring", index 3-9-12, petite seconde à 6h. Ecritures visibles mais effacées. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Cadran, boîtier, mouvement signés. Numérotée 41226 Diam. 39 x 32 mm. A gold self winding wristwatch by Rolex, from the 30's.

32