Null BAUME & MERCIER

CHRONOGRAPHE

ANNEES 40

BAUME & MERCIER CHRONOGRAPHE ANNEES 40 Montre bracelet en or rose sur cuir avec chronographe. BOITIER : carré avec poussoirs rectangulaires. CADRAN : laqué noir avec écriture dorée et graduation concentrique. Deux compteurs pour les 30 minutes du chrono et petite seconde. MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 96787. DIM. 25 x 25 mm. (à réviser) A pink gold manual winding chronograph by Baume & Mercier, from the 40's.

19