Alfred COURTENS École belge (1889-1967)

Sculpture en bronze à patine verte nuancée: Tête de jeune fille souriante. Signée, située et datée: Alfred Courtens Bruxelles septembre 1913, cachet de fonderie à Bruxelles. Dim.: H.: 32,5 cm.

209