Travail chinois et Samson.
Céramique: Lot se composant de dix-neuf assiettes et plats en porcelaine polychrome.
(divers fêles, égrenures et cheveux).
On y joint une cafetière (Samson ?), deux gobelets sur pied (restaurés), trois tasses, un vase et une snuff bottle.
(petits accidents).