Daum Nancy, travail français d'époque Art Nouveau.
Luminaire: Lustre en fer forgé et applications de bronze au motif de cigales, coupelle en verre à coloration intercalaire signée Daum Nancy.
Dim.: H.: 90 diamètre 45 cm.