Null Léonard Tsuguharu FOUJITA (1881-1968)

Enfant suçant son doigt, 1929

Eau-f…

Léonard Tsuguharu FOUJITA (1881-1968) Enfant suçant son doigt, 1929 Eau-forte et aquatinte en couleur sur papier signé en bas à droite et numéroté HC 4/5 en bas à gauche Planche de la série des Enfants 37,5 x 28 cm (sujet) 50,5 x 40,5 cm (feuillet, à vue) Encadrée sous verre Répertoriée dans le catalogue raisonné de Foujita par Sylvie Buisson, t. I, sous le n° 29.27 Expert : Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA

22