Null Suzanne de NOREVIL (Active durant la première moitié du XXe siècle)

Portra…

Suzanne de NOREVIL (Active durant la première moitié du XXe siècle) Portrait de Simone Pastel dans un cadre à vue en médaillon Diam. 57 cm à vue Étiquette au dos du "Salon de l'union des femmes peintres et sculpteurs", et étiquette postérieure indiquant l'oeuvre signée, datée 1917 et "toile préparée sur châssis - 57 x 46 cm"

16