ICONE à quatre registres figurants des saints surmontés par le Christ et Dieu le Père. Au centre, la Mère de Dieu du Buisson ardent entourée de trois types de Mère de Dieu : Tikhvinskaya, Feodorovskaya et Kazanskaya. Tempera sur bois. Soulèvements et restaurations. Russie, XIXe siècle. H. 44 L. 38 cm

275