Null ODIOT à Paris.

ENSEMBLE EN ARGENT 1er titre 950‰ comprenant :

– Une grand…

ODIOT à Paris. ENSEMBLE EN ARGENT 1er titre 950‰ comprenant : – Une grande verseuse à côtes torses et décor de rocaille, posant sur un pied rond, anse en argent à deux attaches. Bosses, chiffrée, numérotée 1901. – Une verseuse à côtes torses, posant sur un pied rond, anse en bois à deux attaches. Bosses, chiffrée, numérotée 1902. – Huit salerons de forme ovale, décor de guirlandes et mufles de lion. Intérieur en vermeil. Bosses, chiffrés, numérotés 1903. – Un huilier de forme ovale, posant sur quatre pieds, repercé de pampres et branches d’olivier, muni de ses flacons en verre torsadé et de ses bouchons. Manque une vis, numéroté 1904. – Un couvert à salade, modèle à guirlandes et lauriers. Chiffré. – Une pelle à asperge, au modèle, les spatules repercées. Chiffrée. – Un couteau à beurre, au modèle, manche fourré. Chiffré. Dans un coffre de transport (serrure forcée). Poids brut 4300 g

225