École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle, d’après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828) Portrait de François-Marie Arouet, dit Voltaire Buste petite nature en terre cuite. Petits accidents. H. 19 cm (socle en marbre blanc et noir H. 7,6 cm)

178