PANAMARENKO (1940-2019)
'Thermo Photovoltaic Energy Convertor', 2001.
Objet. Voiture. Bois peint, plexiglas, polystyrène, moteur électrique, lampes et panneaux solaires.
Sculpture.
Signée et numérotée 6/25.
135 x 670 x 320 mm
Lit.: Panamarenko - Multiples Deel 2, nr. 91.