MARCELLO NIZZOLI (1887-1960)
'FN' (Fabrique Nationale), 1925.
Affiche. Lithographie en couleurs. Imprimé à Genève, par Publivox. Signé dans la pierre "Nizzoli".
En bas à gauche, estampillé "Fabrique Nationale d'armes de guerre", n° "4M199942". Condition: B- (petite déchirure (4 cm) et minuscule perforation en bas, tache et pli dans la marge gauche, pas sur le support, plis horizontaux).
Monté sur du papier oriental.
1200 x 800 mm (blad)