WILLEM MATTHIJS MARIS (1872-1929) Les trois frères Maris.

Lithographie sur si…

WILLEM MATTHIJS MARIS (1872-1929)

Les trois frères Maris. Lithographie sur simili-Japon. Signée et numérotée. Insolée. Sous passe-partout. On y joint: Theo van Hoytema. Papillons. Lithographie en couleurs sur Chine appliqué. Fait partie originalement de l'affiche 'Biologische Tentoonstelling in den Dierentuin te 's Gravenhage...'. Signée à la mine de plomb. 213 x 290 mm

1263