CHINE, XIXe siècle

CHINE, XIXe siècle

Tabatière en jade céladon clair à décor gravé de deux enfants dans un paysage. Le bouchon en verre à l'imitation de la jadéite, solidaire à la tabatière. Hauteur : 6,5 cm Largeur : 4 cm  bouchon collé  壶盖沾黏

62

CHINE, XIXe siècle