CHINE, XVIIIe SIÈCLE

CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Plaque en jade céladon montée en boucle de ceinture, la plaque sculptée ajourée à décor de phénix et fleurs de pivoine ancrés sur un rochers. Hauteur : 8 cm Largeur : 4,6 cm Provenance : Collection du Capitaine G.

25

CHINE, XVIIIe SIÈCLE