Plaque en jade céladon montée en boucle de ceinture, la plaque sculptée ajourée à décor de phénix et fleurs de pivoine ancrés sur un rochers.
Hauteur : 8 cm
Largeur : 4,6 cm
Provenance : Collection du Capitaine G.