Vase Charles SCHNEIDER (1881-1953) dit CHARDER et LE VERRE FRANCAIS. Vase de forme ovoïde à col resserré en verre violet texturé et poli à décor d'entrecroisement de courbes. Signé sur le pied SCHNEIDER. Vers 1930. H: 35cm - 13,75''.

70