Pendule figurative en bronze doré Restauration;le boîtier tout en bronze doré, un peintre et sa muse. Le cadran en chiffres romains, le tout repose sur une base décoré d'oves et de rocailles. Mécanique à pendule, aucune signature visible. H: 47cm - 18,5'' L/W : 30cm - 15,75'' P/D: 14cm - 15'75''

72