Important retable en bois finement sculpté du XVIème siècle. Deux scènes de la passion: le Christ en prière au mont des Oliviers et l'arrestation du Christ. Europe, XVIe siècle H: 18cm - 7'' L/W : 44cm - 17,5" Le bas relief repose sur un présentoir en métal. Provenance: Collection de Mme S. Outremont

62