Paar Manschettenknöpfe + Ohrringe, Granat / Pair of earrings and cufflinks

Paire de clous d'oreilles et boutons de manchette assortis, 20e siècle. Monture dorée, pièces d'exposition hexagonales, serties de grenats de deux tailles. Un bouton de manchette avec une pierre manquante. Pièces d'exposition 19 x 10 mm, poids total env. 8,3 g Paire de boucles d'oreilles et de boutons de manchette, monture plaquée or, sertis de grenats. 20ème ct. Weight in total ca. 8,3 g

712