Artistes du XXe siècle Epreuves (8)

Ensemble de 8 épreuves:

- Leonardo CREMONI…

Artistes du XXe siècle

Epreuves (8) Ensemble de 8 épreuves: - Leonardo CREMONINI (1925-2010), sérigraphie en couleurs, épreuve monogrammée et datée 69 dans la planche, et portant le tampon de l'A.R.C, éditeur, et de la signature de l'artiste au dos. D'une édition à 500 exemplaires, 64 x 45,5 cm - Leonardo CREMONINI (1925-2010), sérigraphie en couleurs, épreuve d'artiste signée, datée 69 et annotée p.a., 65 x 46 cm - Henri GOETZ (1909-1989), lithographie en noir, épreuve signée et datée dans la planche Goetz 49, signée et numérotée au crayon 24/33, 55 x 38 cm - Ecole du XXe, eau-forte, épreuve non signée, 31 x 24 cm - Ecole du XXe, eau-forte, épreuve d'artiste signée et dédicacée à Denys Chevalier, 25 x 32,5 cm - Ecole du XXe, lithographie en couleurs, épreuve d'artiste signée, 66 x 50 cm - Ecole du XXe, gravure, épreuve monogrammée EG dans la planche, et signée, 50 x 65,5 cm - Ecole du XXe, eau-forte et aquatinte, épreuve signée et numérotée 17/50, 65 x 50 cm

143

Artistes du XXe siècle