Jim LEON (1938-2002)
" MUGWUMPS go to paradise" II Hommage à W.Bourroughs, 1964
Huile et collage sur toile, signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos
93 x 73 cm
Provenance :
Collection particulière, Lyon
Expositions :
"Anathèmes et Billet doux"
Exposition du 5 mars et 29 mai 2005 - Maison Ravier
Fondation Renaud-
"Maudits Lyonnais, renouveau des arts plastiques dans les années 1960"
Exposition du 30/11/2019 au 01/03/2020
H: 92 x L: 72.5 cm