Jim LEON (1938-2002)

Jim LEON (1938-2002)

" MUGWUMPS go to paradise" II Hommage à W.Bourroughs, 1964 Huile et collage sur toile, signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 93 x 73 cm Provenance : Collection particulière, Lyon Expositions : "Anathèmes et Billet doux" Exposition du 5 mars et 29 mai 2005 - Maison Ravier Fondation Renaud- "Maudits Lyonnais, renouveau des arts plastiques dans les années 1960" Exposition du 30/11/2019 au 01/03/2020 H: 92 x L: 72.5 cm

64

Jim LEON (1938-2002)