Null Christ en croix

Sculpture en ivoire, périzonium aux beaux plis sculptés.
…

Christ en croix Sculpture en ivoire, périzonium aux beaux plis sculptés. XIXe 34 x 20 cm (Manques à la couronne d'épine, aux doigts des mains, bras recollé et gerçures) Spécimen Elephantide spp (I/A) dit préconvention, antérieur au 01/06/1947, conforme au règlement CE 338/97 du 09/12/1996 et à l'arrêté ministériel du 04/05/2017