Null Grande coupe en porcelaine de Canton

Grande coupe en porcelaine de Canton Chine, fin du XIXème siècle pour la porcelaine L’intérieur à décor de scènes de personnages dans des cartouches sur fond d’emblèmes bouddhiques, l’extérieur orné de scènes de palais, la bordure émaillée d’oiseaux, fleurs et papillons, monture en bronze doré. H.: 22 cm D.: 35 cm (Légères usures) .Expert : Qinghua Yin, Cabinet Philippe Delalande

57