PARIS. Tasse litron et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de roses rouges retenues par des feuillages stylisés bleus et or. Galon à fond pourpre rehaussé de feuillages sur les bords. Filets or sur les bords Fin XIXe. (Très léger choc au fond de la sous-tasse) Expert : Manuela Finaz de Villaine

71