*Garniture de cheminée en bronze et plaques de porcelaine polychrome à décor d'angelot, guirlandes et bouquets fleuris. Elle comprend une pendule et une paire de chandeliers à trois bras de lumière. Le cadran émaillé blanc à chiffres romain et arabe, signé ROBIN à Paris. Style Louis XIV, époque Napoléon III. H : 37 cm (Cadran accidenté; le fûts des chandeliers à refixer, un trou à une bobèche en bronze)

48