Service à liqueur en argent et cristal et cristal taillé comprenant six petits gobelets anciennement vermeillés, et une petite carafe, à motifs de frises de rais de cœur encadré de rangs de perles. Poinçons minerve pour la carafe, poinçons tête de mercure pour les gobelets. Poinçons de maître orfèvre "GB". Poids des gobelets : 60 g Poids brut carafe : 295,5 g (Oxydations importantes)

95