BRUXELLES. Paire de tasses litron en porcelaine, à décor polychrome sur les tasses d'une vache et d'une chèvre couchées dans un paysage arboré. Sur la sous-tasse, bâtiment de ferme et panier appuyé sur un rocher. Filet or sur les bords. XIXe siècle H : 6,5 cm Diam : 13 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine

72