Null Manufacture Nationale de Sèvres.

Manufacture Nationale de Sèvres. Vase cornet en porcelaine à décor polychrome et or de vagues stylisées et frises de grecque de Maurice Herbillon, d'après Thomas. Signé à l'intérieur de la base au tampon de la manufacture et du peintre. H : 22 cm (Cheveu, légères marques au feu ; défauts de cuisson)

82