Pair of silver oval shaped tureens
Fabriqué par des orfèvres napolitains en 1804. Les deux soupières sont publiées dans le volume "L'argenterie napolitaine du XVIe au XIXe siècle" par Elio et Corrado Catello, en 1972. Poids total 200,8 oz., 11,8x18,1x7,8 in.
86