775

Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940) UNTITLED (FROM: A NIKKI/A DIARY) - 1995 Ensemble de 6 tirages cibachromes montés sur aluminium Chacun signé au dos "Araki" 19 x 25 cm (7,48 x 9,84 in.) Provenance : Galerie Chantal Crousel, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Fondation Cartier, "Nobuyoshi Araki", avril-juin 1995 Commentaire : Set of 6 c-prints mounted on aluminium; each signed on the reverse

paris, France