ROLEX ''OYSTER PERPETUAL DAY-DATE''
Montre bracelet d'homme en or (750). Cadran doré rayonnant avec index bâtons appliqués, chemin de fer pour les minutes, affichage du jour et de la date par guichet à 12H et 3H, lunette crantée. Mouvement automatique signé, numéroté 5739868. Bracelet en or (750), maillons président semi-mat avec boucle déployante en or (750), signée. Elle est accompagnée de 2 maillons supplémentaires, de ses papiers et d'un étui de la maison Rolex. Poids brut : 141.90 g. (avec les 2 maillons supplémentaires) - Diam : 36 mm.
44