CARTIER "Santos" Montre bracelet de dame en or jaune (750).

Cadran émaillé blan…

CARTIER "Santos"

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, signé, et index à chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Lunette vissée. Mouvement quartz. Fond clipsé. Bracelet en cuir noir à boucle déployante signée. Elle est accompagnée d'un pochon de la maison. Poids brut : 31 g. - Dim. boîtier : 22 x 22 mm. - Tour de poignet : 14.5 cm. Rayures d'usage, petit jaunissement au cadran.

21

CARTIER "Santos"