CARTIER Montre bracelet d'homme en or jaune (750).

Cadran à fond crème, signé,…

CARTIER

Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Cadran à fond crème, signé, et index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement automatique. Fond clipsé. Bracelet en cuir bordeaux rapporté, à boucle déployante siglée d'origine. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut : 42.9 g. - Diam. boîtier : 33 mm. - Tour de poignet : 16.5 cm. Accident à la vitre du cadran, tâches sur le cadran, usures au bracelet.

19

CARTIER