VITRINE-ÉTAGÈRE D'ANGLE en noyer et placage de noyer ; la partie haute à gradins ouvre par une porte et repose sur la partie basse formant étagère à base et côtés chantournés. Italie XVIIIe siècle. (restauration d'usage) H : 138 - L : 65 - P : 47 cm.
262